Возможность получения РВП без квоты для иностранных граждан, родившихся на территории СССР

• г. Черноморское

Вечер Добрый хотелось бы уточнить. В соответствии со статьей 6 Федерального Закона возможность получить РВП (разрешение на временное проживание) без квоты имеет иностранный гражданин, если он:

родился на территории РСФСР, а также в прошлом имел гражданство СССР либо родился на территории Российской Федерации. Я Родился в СССР в 1986 г. в г. Винница (значит был гражданином СССР). Почему я не могу получить РВП без учета квот? Если в Законе написано Граждане СССР. А Украина входила в состав СССР... до 1991 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не можете.

"Родился на территории РСФСР, а также в прошлом имел гражданство СССР. "

То есть оба обозначенных условия должны быть.

Вы родились не в РСФСР, соответственно этот пункт на Вас не распространяется.

Не распространяется он и на тех, кто хотя и родился в РСФСР, но не имел гражданства СССР