Деление невыплаченной части кредита при разводе - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Если кредит брал муж в браке (потребительский) на пять лет (2 года уже выплачено). При разводе невыплаченную часть разделят между мной и мужем?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ.

ПЛАТИТЬ будете ВЫ, затем можете взыскать половину с БЖ.

УДАЧИ ВАМ

Да, при разделе имущества делятся не только доходы, но и долги, накопленные в период брака.

Здравствуйте, Наталия. При разводе делится как совместно нажитое имущество, так и долги. Вам не придется оплачивать вместе с мужем кредит только в одном случае - если доказать, что взятый мужем кредит потрачен не на нужды семьи, а мужем на собственные нужды.