Возможно ли получить компенсацию за ущерб от ДТП, если виновник не имеет страхового полиса, и как страховая компания может взыскать сумму ущерба?
• г. Комсомольск-на-Амуре
Виновник дтп не имеет страхового полиса. Могу ли я требовать возмещения ущерба в своей страховой компании? В дальнейшем страховая компания может взыскать сумму ущерба с виновника дтп?
Ответы на вопрос (3):
г. Великий Новгород
Вы должны в первую очередь обратиться в свою страховую компанию за возмещением ущерба. В дальнейшем страховая будет сама разбираться с виновником
Юрист
Форостовская О.С.
г. Тверь
День добрый.
Потребовать возмещения со страховой - вправе. Обратитесь в свою страховую компанию с заявлением о ДТП, но страховая компания скорее всего откажет в выплате.
Удачи.
С уважением,
юрист Форостовская Ольга