Входит ли бабушка и дедушка в состав семьи?

• г. Химки

Входит ли бабушка и дедушка в состав семьи?

Ответы на вопрос (3):

Смотря для каких целей определяется состав семьи, обычно входит.

Да, входят в состав семьи, если проживают с вами.

В Жилищном кодексе РФ указано:

Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.