Входит ли бабушка и дедушка в состав семьи?

• г. Химки

Входит ли бабушка и дедушка в состав семьи?

Ответы на вопрос (3):

Смотря для каких целей определяется состав семьи, обычно входит.

Спросить
Пожаловаться

Да, входят в состав семьи, если проживают с вами.

Спросить
Пожаловаться

В Жилищном кодексе РФ указано:

Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В доме 4 собственника дедушка, бабушка и 2 внука, внуки хотят подарить свои доли пополам дедушке и бабушке. Домовая книга у дедушки. Он против того, чтобы 1 долю дарили бабушке. Как можно получить справку о составе семьи без домовой книги?

Мама досматривала пожилую семью дедушку и бабушку, дедушка оставил завещание. После его смерти все переходит бабушке а после смерти или в случае отказа то моей маме. Дедушка умер и бабушка передумала, т. к появился внучатый племянник дедушки и он претендует на дом. маму она выгнала.

Объясните, пожалуйста, что нужно делать в следующей ситуации. Семья из пяти человек приватизировала комнату, продала ее и купила однокомнатную квартиру в области на правах равной долевой собственности. Состав семьи: дедушка (есть совершеннолетние дети и внуки от прошлого брака), бабушка, ее разведенная дочь с двумя детьми - совершеннолетним сыном и семнадцатилетней дочерью. Бабушка с дедушкой уехали в деревню, где построили дом, записав его на бабушку, и прописались в нем. Через некоторое время дедушка умер. Дом остался в собственности бабушки, а вот квартира - это и есть вопрос. Прошло уже больше года после смерти дедушки. Права на наследование доли в квартире никто не предъявлял. Что нужно делать, чтобы семья или кто-нибудь из ее состава унаследовала долю дедушки в квартире? Можно ли переоформить квартиру в общую собственность семьи?.

Наша семья живет в одной квартире: муж, я, ребенок, бабушка, дядя и дедушка. Как считать прожиточный минимум? Учитывать ли доходы бабушки, дедушки и дяди для вычисления прожиточного минимума семьи?

Нужна справка о составе семьи. Интересует кто же входит в состав семьи (у нас собственник квартиры родители мужа-проживают отдельно в своем доме, в квартире прописанны родители я и муж). Кто в такой ситуации будет входить в состав семьи? Я и муж?

2-х комнатная квартира, которая приватизирована на бабушку, дедушку и тетю. Где находятся документы на квартиру неизвестно, т. к. знал только дедушка до своей болезни. Сейчас дедушку парализовало и не разговаривает, бабушка - инвалид. Тетя, на этот момент, прописана по другому адресу. Здесь теперь прописаны бабушка, дедушка, мама (старшая дочь бабушки и дедушки), я и мой родной брат. Нам известно, что завещание можно составить и без документов на квартиру, бабушка сможет завещать свою часть, но дедушка не дееспособен. Если можно оформить договор дарения, то как это сделать на бабушкину и дедушкину часть? Подскажите как можно и как лучше поступить, что бы две части, которые принадлежат бабушке и дедушке достались моей маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с детьми прописана у бабушки в доме, входим ли мы в справку о составе семьи дла соцзащиты. Она проживает у дочери. Вместе мы не проживаем. Законно ли требуют что бы нас вписали в ее состав семьи. Мы же не ее семья.

Подали документы в школу для осуществления права на бесплатное питание. В справке о составе семьи указана я-мать, и моя дочь. Однако школа отказала, ссылаясь на то, что по месту прописки ребенка прописаны ее бабушка и дедушка. И требуют предоставить документы об их доходах. Квартира в собственности моей, и родителей (бабушка дедушка дочки). Скажите, пожалуйста, на какой документ сослаться, чтобы доказать, что в данном случае в состав семьи бабушка и дедушка ребенка не входят? Или же такое может быть, если у школы свое финансирование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение