Договор дарения квартиры на меня - возможность платить налог, необходимость стандартного договора и справки у психиатра для бабушки

• г. Кемерово

Мой брат и мая бабушка являются собственниками квартиры, если они оба сделают договор дарения на меня, я буду платить налог? Договор нужен стандартный? Бабушке 89 лет, справку у психиатра делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если дарение между близкими родственниками, то никаких налогов нет

закон не требует представления каких то справок