Утрата телефона на трассе - возможен ли страховой случай и классификация как внешнее механическое воздействие?

• г. Тула

Забыл телефон на багажнике автомобиля, он упал на трассе, по нему проехалось пару машин, будет это являться страховым случаем и можно отнести это к внешнему механическому воздействию?

Ответы на вопрос (1):

Внешнее механическое воздействие есть. А вот является ли это страховым случаем, нужно смотреть в договоре страхования.