Как быть с оплатой страховки при продаже квартиры и закрытии ипотечного кредита?

• г. Москва

Платил 1 год страхование по ипотечному кредиту. Квартира в залоге. Принял решение квартиру продать. Кредит закрыть. Второй год в связи с тем, что квартира выставлена на продажу, решил страховку не оплачивать. Банк требует оплатить страховку. Если я заплачу и продав квартиру закрою кредит, то деньги мне никто не вернет. Вопрос должен ли я платить за страхтвку в данных условиях?

Ответы на вопрос (2):

Должны, на мой взгляд.

Даже если квартира будет проданапродана в ближайший месяц?