Получение исполнительного листа супругом - правомерно ли исчисление сроков для ответчика?

• г. Морозовск

Такой вопрос... Пришел исполнительный лист по решению суда, получил не я (ответчик) а жена... Правомерно ли исчесление сроков с момента получения данного листа не мною. И Вообще суд был без моего участия, вынесено заочное решение по долгу которого я в глаза не видел... Без письменного подтверждения (расписки, договора...) Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если есть исполнительный лист, значит решение вступило в силу. А все остальное уже не имеет значения.