Возможен ли возврат 13% налога на покупку квартиры при совладении супругов в равных долях, если гражданский муж имеет более высокий доход?

• г. Дзержинск

Можно ли рассчитывать на возврат 13% налога на покупку квартиры в пользу гражданского мужа, он тоже в собственности в равных долях и зарплата у него выше.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если собственность долевая-каждый получает вычет от своей доли.

А разовая вычита только в пользу гражданского мужа может быть или нужно чтоб брак был официальным или нужно чтоб вся собственность была на ком-то?

Вычет можно получить только со своей доли.