Уважаемый юрист проконсультируйте, по следующему вопросу: Оплачиваются ли дни, проведенные в пути (в коммандировке) как рабочие?

• г. Москва

Уважаемый юрист проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу: Оплачиваются ли дни, проведенные в пути (в коммандировке) как рабочие?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

В соответствии со ст. 167 ТК РФ при направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных с командировкой.

Таким образом, дни, проведенные в командировке, являются рабочими днями.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.