Нарушение жилищного кодекса - Сосед мыл собаку в общем душе и оставляет грязь. Как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Сосед моет свою собаку в общем душе (душ рассчитан на 6 комнат). После таких купаний остается шерсть, песок, грязь. Да и просто неприятно после собаки душ принимать. Хотелось бы понять что говорит по данной ситуации жилищный кодекс и как можно с этим бороться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае не Жилищный кодекс говорит, а Правила проживания в общежитии.Вам следует обратиться к коменданту общежития с заявлением о нарушении Правил проживания в общежитии и санитарных норм.