Наследование и оформление имущества после смерти - Возможности и перспективы

• г. Новокузнецк

У меня мама ей 78 лет.23 года состояла в гражданском браке с мужчиной ему 65 лет. Мужчина скончался. У мужчины квартира (он собственник после смерти своего отца), машина (куплена 2013 совместно с мамой) оформлена на него. Два вклада на сумму 380 т.р. (на его имя). После смерти объявился сын с другого города. За 23 года сын не разу не появлялся. Его сын не против отдать маме машину. Но это слова. Ему нужно уезжать и он хочет написать доверенность на свою мать. (первую жену мужчины). Но она против. Какие шансы у нас в суде. И можем ли мы до суда законно с соглассия сына оформить машину на маму.

На него.

Ответы на вопрос (1):

Не можете до суда--т.к. не вступил в наследство.

Наследником 1 очереди является сын.

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества при этом в суде докажите факт брачных отношений .