Нарушение условий страхования и его последствия - как справиться с повышением процентной ставки после неоплаты страховки по ипотеке

• г. Владивосток

Второй год исправно плачу ипотеку, в договоре прописано обязательное страхование, за страховку должен платить каждый год. За последующий год страховку не оплатил, С банка сообщили, что подымут процентную ставку. Мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Юрий, Страхование ипотеки в силу закона обязательно. Если договором об ипотеке не оговорено иное, то страховка оформляется за ваш счет.

Однако ваша обязанность по страхованию ипотеки распространяется только на заложенное имущество. Вы его обязаны страховать от утраты и повреждения.

О какой страховке идет речь в вашем случае?

Оплатите страховку.

Страхование заемщика!