Нетрезвый в мае, освидетельствование в августе - что ожидает впереди?

• г. Ангарск

В мае попадался в нетрезвом виде - отказался от освидетельствования. В августе опять попался освидетельствование прошёл. суда по прошлому разу небыло. Что меня ждёт.

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.