Имею ли я право возразить против решения суда о компенсации морального вреда в дорожно-транспортном происшествии, где я был прав, но обязан платить?

• г. Новосибирск

Постараюсь быть краток. Предъистория - попал в дтп посажирка машины виновника получила тяжкий вред здоровью, через некоторое время подала иск на возмещения морального вреда, к сожалению суд прошел без меня т.к. просто даже не знал, в суде сказали, что я неоднократно уведомлялся и суд прошел очно без меня (ни каких повесток к сожалению не получал) суть вопроса такова суд вынес решение компенсировать моральный вред посажирке машины виновника солидарно с виновника и меня хотя я в дтп прав, а далее она подала исполнительный лист к приставам только на меня дабы я должен платить один, весь прикол, что я в дтп прав должен выплачивать, а водитель ее машины (ее парень, а также виновник дтп) ничего не должен, какие действия могу предпринять решение было вынесено в январе а в начале августа полная запрошенная сумма через приставов о чем я узнал случайным образом весит на мне, хочу пойти на почту сделать запрос о том что уведомлений я не получал и попробовать возобновить дело. Правомерны ли ее действия ТК на виновника исполнительный она не подала так как это ее парень а на меня повесили сумму без моего ведома хотя я был прав в дтп, посоветуйте что-либо, очень буду благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Нужно изучать дело, оценивать возможность и перспективность обжалования (отмены) решения, перспективу иных действий