Как разделить долю в приватизированной квартире в Москве, если одному из собственников необходимо снять отдельную комнату

• г. Москва

Я видимо не точно сформулировал свой вопрос.

Как выделить долю в квартире в Москве в денежном эквиваленте, если она приватизирована на двоих и второму человеку есть где прописаться? Но он не хочет этого делать, а мне приходится снимать отдельно комнату. У меня есть доступ к проживанию. Но квартира 44 метра и у меня комната 9 м. Суд может обязать продать эту квартиру и разделить деньги поровну или мне только продавать свою долю за меньшую сумму.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обязать продать долю суд не может. А вы можете продать свою долю, самостоятельно

Здравствуйте!

Суд не в праве обязать второго собственника продать квартиру. Вы можете распоряжаться только своей долей в праве (да, она стоит дешевле по понятным причинам).

Суд продавать не обяжет, Вы можете только в установленном порядке продать свою долю.