Те которых трое получают квартиру площадь которой соответствует нормам

• г. Москва

Я с родителями и с несовершеннолетнем ребёнком проживаю в одной комнате в коммунальной квартире, где прописаны еще четыре человека в двух комнатах, в одной один человек и во второй трое. Те которых трое получают квартиру площадь которой соответствует нормам, могут ли они оставить за собой права на эту комнату в коммунальной квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В общем случае, если жилплощадь находится в социальном найме, то при предоставлении иного жилья предыдущее жилье сдается. Но если, например, иное жилье предоставляется только двум гражданам, то за третьим гражданином оно остается.