И насколько полномочен пристав присылая, выписывая такое постановление.

• г. Тюмень

Как можно обжаловать "Постановление о возбуждении исполнительного производства" направленное судебным приставом (без решения суда). По исполнительному документу постановление выданное ГИБДД. Если предмет исполнения (ШТРАФ) был давно оплачен. И насколько полномочен пристав присылая, выписывая такое постановление. Заранее оскорбляя гражданина, назвав его должником.

Ответы на вопрос (1):

1.Подать жалобу старшему приставу отдела, прокурору, судье.

2.Правомочен.

3.Пристав никого не оскорбляет, а исполняет свою работу.