Как узнать возможность выезда за границу при наличии задолженности в ПФР?

• г. Новосибирск

День добрый! Есть задолженность в ПФР, по работе нужно выехать в Китай, загранпаспорт готов (посмотрел на сайте) как узнать выездной я или нет? до этого ездил с этими же долгами в Казахстан неоднократно.

Ответы на вопрос (1):

Максим, на этом ресурсе (официальный сайт Федеральной службы судебных приставов) http://fssprus.ru/iss/ip внеся свои данные можете узнать о наличии в отношение вас исполнительного производства.

При долгах свыше 10 тысяч рублей выезд за границу закрыт.

Если исполнительных производств нет, то можете ехать. Проверьте сейчас и перед выездом.