Конфликт учредителей приводит к безвыходной ситуации - как избавиться от президента ООО?
₽ VIP

• г. Владивосток

ООО. Главным исполнительным органом является президент. Назначается президент общим собранием участников общества. Но учредителя 2, они конфликтуют. Полномочия президента закончились, но собрание участников по данному вопросу не собирается. Президент продолжает работать. Как от него избавиться теперь? Очень нужен совет. Безвыходная ситуация.

Ответы на вопрос (2):

А образование Совета директоров (наблюдательного совета) уставом не предусмотренно?

Уважаемый Андрей!

Если доли участников распределяются 50/50, то решить вопрос очень сложно. Необходимо прочитать Устав раздел "управление Обществом" очень внимательно. Например, если документ позволит, то можно попробовать провести собрание с одним участником( если вопрос о назначении Президента голосуется большинством присутствующих на собрании), можно выйти из состава участников, можно провести ревизию и на период проведения ревизии назначить временно директора. Более конкретно на Ваш вопрос возможно ответить только ознакомившись с документами и имея полную информацию об Обществе.

Удачи