Вопросы при покупке доли от дома в подмосковье - стоимость аренды земли и условия использования коммуникаций

• г. Москва

Покупаю долю от дома, в подмосковье, общался с владельцем остальных 76% здания, он говорит что бы я как стану собственником делал отдельный вход, и подключался к электроэнергии и ко всем остальным комунальным сам. Сам он землю арендовал у города на 49 лет. Вопроса у меня два:

1. Где и как узнать, какова для меня будет стоимость аренды земли, для моей части знания, если на этой земле еще его 2 объекта которые меня не касаются.

2. Как быть с коммуникациями, по сути они проведенны, но он отказывается от предложения что бы я поставил счетчики и оплачивал ему, а он в свою очередь в комуналку. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

земельный отдел заниается вопросами аренды земель, находящихся в гос.собственности. К ним можете обращаться по всем вопросам

Стоимость аренды земли и вообще возможность взять ее в аренду к города вы может узнать в ведомстве города, которое распоряжается городской собственностью. В Москве, например, она называется ДГИ (департамент городского имущества).

Коммуникации можете сами проводить, сами заключать договоры с подрядчиками и поставщиками воды, газа и т.д. Это при условии, если вообще технически возможно подвести к вам эти коммуникации.