Распределение обязанностей по квартплате среди зарегистрированных совершеннолетних с учетом наличия детей - нормативные акты.

• г. Санкт-Петербург

На основании каких нормативных актов должны распределяться обязанности по квартплате между зарегистрированными совершеннолетними, если среди зарегистрированных есть дети.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оплата производится с каждого проживающего в равной части, за несовершеннолетних оплачивают родители.В случае образования задолженности оплата берется солидарно, и далее в порядке регресса взыскивается с неплательщика...

Руководствоваться следует федеральным законодательством, а именно ГК РФ, ЖК РФ, Законом о защите прав потребителей и тд и тп и региональным-постановлением ЗАГСА, распоряжениями Губернатора и тд и тп.