Как потребовать возврат суммы за дом, оформленный на бывшую жену и детей

• г. Чусовой

Мы с бывшей женой купили частный дом, использовали материнский капитал и мне ещё пришлось взять ссуду в 2 банках, с учётом процентов ссуда обошлась мне в 476 тыс. рублей, которые я сейчас выплачиваю. Дом оформили в собственность на бывшую жену - 90% стоимости дома и 10% - нашим общим двум детям, которые там зарегистрированы. По сути дом мне не принадлежит и я плачу ссуду за чужого мне человека (за исключением детей). Могу ли я потребовать возврата этой суммы, которую я выплачиваю банкам, (готов отказаться от 10% этой суммы на детей) Есть ли возможность выиграть дело в суде?

С уважением, Николай.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Здравствуйте! Вы можете признать за собой право собственности на 40% дома. Также у вас есть право взыскать 50% от оплаченной вами суммы по кредитам. Удачи

Здраствуйте! Если кредит приобретен в браке, то имеете право взыскать половину, уплаченной суммы по кредиту. Сумма считается с момента расторжения брака или с момента перекрещения ведения общего бюджета.