Как и где зарегистрировать ребенка в случае, когда отец гражданин России, прописан в Челябинске, а мать - гражданка Украины с временной регистрацией в Санкт-Петербурге у род

• г. Санкт-Петербург

Отец ребенка - гражданин России, зарегистрирован в Челябинске, мать - гражданка Украины с временной регистрацией в Санкт-Петербурге у родственников. Живут в Санкт-Петербурге на съемной квартире. Где нужно регистрировать ребенка? Если по месту регистрации матери, нужно ли согласие собственника квартиры и какая будет регистрация - временная, как у матери или постоянная?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Согласие на вселение ребенка к матери не требуется от собственника. Но так как регистрация временная, то срок регистрации ребенка тоже будет ограничен данной датой. Либо можно зарегистрировать с отцом.