Вопросы получения материнского капитала и земельного участка в ситуации с гражданским браком, двумя детьми от мужа и бывшей женой, и ожиданием третьего ребенка

• г. Балашов

Мы живем с мужем гражданским браком, у него проживают с ним двое детей. Бывшая жена платит алименты. Я беременна. Можем ли мы расщитывать на материнский капитал либо на земельный участок за 3 ребенка. Старшему сыну 18 а младшему 15.в апреле ожидаем третьего.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если это его дети а не ваши - не можете рассчитывать - маткапитал положен женщине и если только нет матери - отцу - у детей вашего мужа мать есть - у вас - ребенок будет только первый

Сейчас в процесе расмотрения дела о лешение родительских прав матери

Даже если ее лишат родительских прав это ничего не изменит. Но если Вы усыновите его детей, то у Вас появится право на материнский капитал.