Скажите пожалуйста, если я оформлю загран.

• г. Гатчина

Скажите пожалуйста, если я оформлю загран. Паспорт, и сообщу в военкомат что я уезжаю заграницу (ну напримет на Украину) а на самом деле никуда не уеду, то меня снимут с учета в военкомате и не призовут в армию? Это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Для въезда на территорию Украины загран.паспорта не требуется, достаточно Российского. При перемене места жительства Вас должны снять с воинского учета, но сам факт получения загран.паспорта не является основанием для этого. Если Вы откажетесь от гражданства России и примите гражданство Украины, то служить Вы будете в ВС Украины. Удачи!