Сколько времени заранее нужно предупредить работодателя о увольнении при работе по срочному договору на время отпусков?

• г. Набережные Челны

Устроилась на работу по срочному договору/срок не указан/на время отпусков работников предприятия. При увольнении за какой срок надо предупредить работодателя-за 2 недели или за 3 дня?

Ответы на вопрос (5):

за 3 дня только при нахождении на испытательном сроке, во всех остальных случаях - за 2 недели

ПРОЧЛА В ТРУДОВОМ КОДЕКСЕ ЧТО ДОЛЖЕН В СРОЧНОМ ДОГОВОРЕ УКАЗАН СРОК - ДО КАКОГО ЧИСЛА БЕРУТ МЕНЯ А ЕГО И НЕТ !И ВМЕСТО КОГО -ТОЖЕ НЕТ .ЭТО НАРУШЕНИЕ ОФОРМЛЕНИЯ НА РАБОТУ ИЛИ НЕТ ?

Это нарушение. Срочный договор заключается на время отсутствия конкретного работника, а не всех подряд. Часть 1 Ст. 59 ТК РФ . Срок - дата окончания в этом случае не указывается . Окончанием срока является событие - выход Основного работника на работу. Статья 79 ТК РФ . На время отсутствия другого работника другой договор.

При домрочном увольнении по собственному желанию закон требует предупреждения работодателя не менее чем за две недели до дня увольнения. Ст. 80. ТК РФ . Если на испытании, то за три дня. Ст. 71 ТК РФ

В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ СО МНОЙ УКАЗАНО СРОЧНЫЙ ,НО САМ СРОК НЕ УКАЗАН-НА ВРЕМЯ ОТПУСКОВ РАБОТНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЯ. ХОЧУ УВОЛИТЬСЯ МНЕ НАДО ОТРАБОТАТЬ ЕЩЁ 2 НЕДЕЛИ ИЛИ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ -3 ДНЯ ? ПРАВИЛЬНО ЛИ ОФОРМЛЕН ДОГОВОР :СРОЧНЫЙ БЕЗ СРОКОВ? У ЮРИСТОВ НА САЙТЕ МНЕНИЯ САМЫЕ РАЗНЫЕ - КОМУ ВЕРИТЬ ?

ВОПРОС ЗАДАВАЛА ОБ УВОЛЬНЕНИИ ПО СРОЧНОМУ ДОГОВОРУ -ОТВЕТОВ МНОГО И ВСЕ РАЗНЫЕ. КОМУ ВЕРИТЬ ?