Как защитить свои права на выбор больницы и лечения - поиск правового документа для обоснования своих интересов

• г. Армавир

Я тяжело заболела и выбрала больницу не по месту прописки, а в какой мне будет оказана более квалифицированная помощь. Так вот главврач этой больницы предъявил мне ультиматум, чтобы я лечилась по месту прописки и больничный тоже выписывали врачи той больницы. Помогите мне защитить свои интересы и напишите каким правовым документом я могу мотивировать, не думала, что врачи на столько безграмотны в правовом поле своей деятельности и не знают, что сегодня врача и лечение выбирает больной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Жалобу в свободной форме пишите районному прокурору по месту нахождения больницы. Не нужно в ней законы упоминать.