Прав ли мой начальник в том, что пропадают отпуска?

• г. Иркутск

Мне причитается отпуск за два года. Я учусь заочно на 1 курсе и мне полагается учебный отпуск, но в нашей организации его не дают и приходится брать за свой счет, но мой начальник меня заставляет оформлять отпуск, объясняя это тем, что если я не отгуляю отпуск за период с 04.06.2007-03.06.2008 то он у меня пропадет (сказала, что вышел такой закон). Но мне сейчас не хочется так оформлять, т.к все равно я пойду хотя бы на две недели в отпуск и у меня еще впереди достаточно сессий, чтобы оформить их отпусками. Прав ли мой начальник в том, что пропадают отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Нет отпуска не пропадают и поправок на этот счет нет. Просто вашего работодателя оштрафуют и очень хорошо если выяснится, что на протяжении двух лет подряд вам не предоставлялся очередной отпуск. Если есть еще вопросы пишите мне лично. Удачи!