Работа временного сотрудника на период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет основного работника - вопросы о прекращении трудового договора и больничном листе по БРиР

• г. Миллерово

Я работаю временно на период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет основного работника. Выходит она на работу 13.09.2016 г.

Но с 01.09.2015 я ухожу на больничный по БРиР.

Трудовой договор со мной прекратится с момента выхода основного сотрудника либо позже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно правилам ст. 261 Трудового кодекса РФ в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска.

Таким образом трудовой договор с Вами будет расторгнут после окончания Вашего отпуска по беременности и родам.