Какая ответственность может последовать за неявки и на каком основании взимается штраф?

• г. Долгопрудный

Помогите разобраться.

Мне 36 лет, отслужил армию в 85-87 г., за последние полгода приходило несколько повесток для явки в военкомат (прохождение мед/ком., уточнение данных и т.д. Естественно я туда не являлся. На последней повестке от руки было дописано "за неявку штраф 500 руб". Какая ответственность может последовать за неявки и на каком основании взимается штраф?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ.

" Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда".