Как суд присуждает судебные расходы, если часть иска оставлена без рассмотрения по п.4 ст 222 ГПК? Спасибо.

• г. Москва

Как суд присуждает судебные расходы, если часть иска оставлена без рассмотрения по п.4 ст 222 ГПК? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Согласно п.1 ст.102 ГПК РФ "При отказе полностью или частично в иске лицу, обратившемуся в суд...ответчику возмещаются за счёт средств соответствующего бюджета понесённые им издержки, связанные с рассмотрением дела, полностью или пропорционально той части исковых требований, в удовлетворении которой истцу отказано".

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев