Как правильно подать иск в суд на раздел имущества, чтобы предотвратить супруга от закрытия депозита и защитить свою долю

• г. Киев

У меня вопрос. Как правельно подать иск в суд на раздел имущества чтоб муж не успел закрыть депозит, поскольку он всетаки был открыт в браке и как мне кажеться я имею право на его часть? Грубо говоря выйдя из зала суда может ли мой муж снять депозит без моего ведома, если суд удовлитварит мой иск?

Ответы на вопрос (1):

просите суд наложить арест на депозит, до момента рассмотрения судом иск о разделе имущества