Выплаты от государства на приобретение жилья для меня и моего несовершеннолетнего сына, проживающих в ветхом жилье, принадлежащем моей маме

• г. Узловая

Меня и моего сына не совершеннолетнего признали нуждающими, т,к, мы проживаем ветхом жилье, которое принадлежит моей маме, кв площадью 31,5, прописаны 4 человека, какие выплаты мне положенны от государства на приобретение жилья?

Ответы на вопрос (1):

Никакие выплаты вам не положены. Если Вас признали нуждающимися, то Вы вправе либо ждать, когда вам предоставят жилье по социальному найму в порядке очереди, либо стать участником одной из государственных жилищных программ и получить субсидию на приобретение или строительство жилья. Размер субсидии и условия участия в той или иной жилищной программе определяются региональным правительством самостоятельно. О действующих жилищных программах в вашем регионе Вы можете узнать, обратившись в Администрацию города