Возможные варианты и последствия для воспитателя по плаванию при уступке места бывшей сотруднице

• г. Ставрополь

Я работаю воспитателем по плаванию. По договору просто воспитатель. Вернулась бывшая девочка, которая раньше работала на этой должности, но уволилась по собственному желанию. Теперь ее заведующая берет на мое место, а мне предлагают вакантные места, которые есть у нас на работе. Скажите, иогу я отказаться. И что мне будет если заведующая уже все решила.

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться от вакансий. Оснований для расторжения с вами трудового договора нет. Мало ли кто что решил. Для увольнения должны быть основания, предусмотренные трудовым законодательством и по инициативе работодателя в том числе (ст. 81 ТК РФ ).