Мало того что тарифы на ЖКУ подскочили, так мы еще будем содержать паспортистов?

• г. Тюмень

В перечень работ и услуг по содержанию общего имущества многоквартирного дома, внесен пункт-« содержание паспортного стола ».

Дело в том, что содержание паспортного стола, связанно напрямую с увеличением стоимости кв.метра жилья.

Прямо говоря, единожды прописавшись, остается на всю жизнь,

как бы находишься на абонентской оплате,

Насколько это обоснованно? Мало того что тарифы на ЖКУ подскочили, так мы еще будем содержать паспортистов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Петрович!

Если Вам в перечень включат содержание Папы Римского, тоже будете оплачивать?

Собственики квартир во многоквартирном доме ОБЯЗАНЫ оплачивать расходы по содержанию общего имущества, каковым является:

помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке.

Требуйте от управляющей компании детализацию Ваших платежей и при оплате соответствующую часть просто не оплачивайте.

Всего хорошего.