Срок изготовления паспорта по месту прописки - законны ли данные сроки?

• г. Калуга

В паспортном столе по месту прописки был объявлен срок изготовления паспорта - 30 дней. Паспорт меняю всвязи с достижением мною 20 - летнего возраста. Законны ли данные сроки? Спасибо, Евгений.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте действия УФМС в прокуратуру.

Получение паспорта производится в следующий срок:

10 рабочих дней - При обращении гражданина на получение паспорта по месту постоянной регистрации, при условии, что гражданин не менял гражданство.

2 месяца - При обращении гражданина на получение паспорта по месту временной регистрации или по месту обращения.