Проблемы с кредитом - действия коллекторов, требование директора и мои действия

• г. Краснодар

В прошлом году мною был взят кредит в кампании Быстро деньги, до июня этого года оплата кредита производилась согласно графика, но в данный момент у меня нет никакой возможности вносить плату за кредит. Т.к. возникли непредвиденные финансовые затруднения. Но проблема состоит в том, что коллекторы данной кампании неоднократно стали звонить моему шефу с угрозами и оскорблениями в его адрес по вопросу неоплаты мною кредита. В свою очередь директор пригрозил мне увольнением и сказал. Что в двухдневный срок я должна решить все проблемы по данному вопросу. Правомерны ли действия коллекторов? Имеет ли право директор на требование написать заявление по собственному желанию? Каковы мои действия в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Директор однозначно не имеет право заставлять вас увольняться.

Не может быть основаниием для увольнения звонки коллекторов руководству. Заставить уволиться тоже не может. Это психологическая атака только и всего. Директор может сам написать заявление по поводу оскорбления его коллектором в правоохранительные органы

Добрый вечер! В прошлом году мною был взят кредит в кампании Быстро деньги, до июня этого года оплата кредита производилась согласно графика, но в данный момент у меня нет никакой возможности вносить плату за кредит. т.к. возникли непредвиденные финансовые затруднения.Но проблема состоит в том, что коллекторы данной кампании неоднократно стали звонить моему шефу с угрозами и оскорблениями в его адрес по вопросу неоплаты мною кредита. В свою очередь директор пригрозил мне увольнением и сказал. что в двухдневный срок я должна решить все проблемы по данному вопросу. Правомерны ли действия коллекторов? Имеет ли право директор на требование написать заявление по собственному желанию? Каковы мои действия в данной ситуации?

Жалуйтесь в прокуратуру на неправомерные действия коллекторов.

Заявление по собственному не пишите. Будут заставлять, жалуйтесь в инспекцию труда.