Начисление оклада во время отпуска по беременности и родам - вопросы и ответы
₽ VIP

• г. Рязань

Наша сотрудница, ушла в отпуск по беременности и родам! Пособие мы ей выплачивает согласно в полном размере, скажи а еще отдельно от пособия ее оклад, установленный трудовым договором, необходимо начислять и уплачивать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В период отпуска работницы по беременности и родам ей выплачивается только пособие, заработная плата не выплачивается, поскольку работница не работает. Исходя из вашего вопроса, полагаю, что Вам надо обратиться за помощью к профессиональному бухгалтеру, в противном случае Вас могут ждать очень большие неприятности с налоговыми органами и органами ФСС.