Хотелось бы узнать, в праве ли управляющая компания (ЖЭК)

• г. Иркутск

Хотелось бы узнать, в праве ли управляющая компания (ЖЭК) требовать деньги за временное отключение стояков водяного отопления в многоквартирном доме, связанное с заменой батарей и стояков своей квартире. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если данный вид работ не входит в смету к договору управления жилым домом, то УК имеет полное право брать за данный вид работ дополнительные средства.