Как передать долю в унаследованной приватизированной квартире, если мама не имеет возможности обратиться к нотариусу?

• г. Самара

У меня такая ситуация. Умерла бабушка и она когда приватизировала квартиру свою долю сделала мою маму. А сейчас мама хочет переделать свою долю на меня. Как это нужно сделать. К нотариусу она сама не доедет.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете вызвать нотариуса на дом. Не каждый согласится, но найти можно.

Вызвать на дом. Вам нужно будет заплатить дополнительно за эту услугу.

А сколько будет стоить? А к юристам надо идти?

Тариф вы можете узнать у нотариуса. Нотариус имеет высшее юридическое образование.

Согласно утвержденным ценам стоимость вызова нотариуса на дом ранее составляла 3 тыс.руб.

Позвонив в Нотариальную палату Самарской области, у которой есть сайт в интернете с телефонами или нотариусам Вы можете уточнить стоимость вызова на дом и оплаты иной работы в настоящее время.

Вы можете сами пойти в Росреестр и заказать выписку из ЕГРП о квартире и ее собственниках, возможно о долевой собственности. Для перехода права собственности от матери к Вам необходимо первоначально зарегистрировать право матери в Росреестре (Регпалате) или МФЦ.