Исковое заявление об определении места жительства детей и вселении в общую квартиру

• г. Ставрополь

Как мне подать исковое заявление об определении места жительства детей, если с бывшим мужем мы проживаем раздельно, но имеется общая квартира в долевой собственности по 1/2.Проживать вместе с детьми в данной квартире он мне препятствует. Я хочу на основании решения суда вселиться в эту квартиру и проживать вместе с детьми. Какой иск мне сначала подавать-о вселении или можно об определении места жительства детей? Или можно их объединить в один иск?

Ответы на вопрос (2):

Нет в одном иске это не объединить. Нужно писать об устранении препядствий пользования квартирой. А если будете жить в этой квартире соответственно будете проживать и с детьми. Могу помочь написать иск.

Татьяна, необходимо подать исковое заявление об определении порядка пользования квартирой, вселении в квартиру и нечинении препятствия в пользовании квартирой. Судебные расходы взыскиваются с ответчика.