Как продать дом, когда в наследстве есть неизвестные родственники?

• г. Новосибирск

У нас такая ситуация, есть дом, в нем жили моя бабушка и дедушка (не родной), мою маму он не удочерял. Бабушка умерла еще 11 лет назад, дедушка 3 года назад, при жизни дедушка приватизировал дом, и включил нас в собственность дома, то есть 1/3 моя доля (внучка) , 1/3 доля моей дочке (правнучка) и 1/3 дедушке, дедушка умер, за 3 года никто в наследство не вступил, получается что моя мама не родная дочь, и мой дядя не родной сын, то есть они не могут вступить в наследство? Есть родная дочь, но мы даже не знаем где она живет, они с дедом не общались. Суть в том, что я хочу продать дом, но как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вероятно дедушка с бабушкой официально оформили отношения. Если так, то Ваша мама ему приходится падчерицей, что ей также дает право на наследование. а в случае ее смерти и Вы вправе унаследовать часть дома.