Раздел имущества при разводе - Какова доля жены в квартире, унаследованной мной, и как ее выписать?

• г. Таганрог

Во время совместной жизни с женой мне досталась квартира по наследству от моих родителей. Имеет ли жена после развода долю. И как ее выписать. Дети совершенолетние.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может претендовать на эту квартиру. После развода можно подать в суд иск о прекращении права на жильё, по решению суда можно выписать

Здравствуйте! Нет, квартира , полученная Вами по наследству, разделу не подлежит.

После расторжения брака Вы сможете в судебном порядке признать бывшую супругу утратившей право пользования жилым помещением, как бывшего члена семьи собственника. Решение суда будет основанием для снятия ее с регистрационного учета.

Долю в квартире жена не имеет, выписать можно в судебном порядке.