Нашу придомовую территорию несколько жильцов приватизировали, есть документ, свидетельствующий об этом. Законно ли это?

• г. Нальчик

Нашу придомовую территорию несколько жильцов приватезировали, есть документ, свидетельствующий об этом. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Любой из собственников в многоквартирном доме может обратиться с заявлением о приватизации придомовой территории. Это законно.

Без согласия жильцов дома, один человек может приватезировать придомовой участок? Это же общая долевая собственность.