Какие могут быть дальнейшие действия после проигрыша в суде по признанию договоров дарения, завещания недействительными?

• г. Москва

Мы подали иск о признании договоров дарения, завещания недействительными в Москве. Проиграли суд первой инстанции и апелляцию. Суд кассационной инстанции отказал в рассмотрении жалобы. Какие могут быть мои дальнейшие действия? Возможно ли обжалование дальше? Спасибо за ответ. Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно обращение в Верховный Суд РФ.

подавайте жалобу в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ. Затем, если откажут, напишете жалобу председателю ВС РФ, по отмене определения судьи ВС РФ (ч.3 ст.381 ГПК).

Но, думаю, что результата это не принесет.

Здравствуйте!

Дальше вы можете обратиться с жалобой в Верховный суд РФ. Но вероятность того, что у вас рассмотрят жалобу, не очень высокая.

Возможно, в вашем деле есть другие основания для признания договора недействительным, нужно подробнее во всем разбираться.