Проблемы выплаты заработной платы - что делать, если работодатель требует отправить трудовую книжку в другой город?

• г. Пермь

Дочь отработала в НУТРИЦИИ 4 дня. Голова конторы в др. городе. Дочери не заплатили, т.к. надо посылать труд. Книжку в др. город. Это займет примерно месяц (туда-обратно). А ей нужно дальше устраиваться, трудовая ей очень нужна сейчас. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру на действия работодателя.