Проработав 4 недели, хочу уволиться, но трудовая отправлена в другой город - что делать?

• г. Рязань

Проработала 4 недели и решила уволиться, но так как гл офис компании в другом городе моя трудовая была отправлена туда. Приказ об увольнении подписан 12.07. В письменной форме попросила прислать тр. книжку обратно почтой. Прошло почти 3 недели, но в отдел кадров трудовая не поступила, хотя 4 дня назад почтой была доставлена до места назначения. В трудовой инспекции моего города мне сказали обратиться в инспекцию, где находиться главный офис. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Было у меня такое дело. Мы пошли немного другим путем (при наличии всех документов). Мы взыскали с бывшего работодателя компенсацию утраченного дохода в связи с невозможностью устроиться на новое место работы из-за отсутствия трудовой книжки.