Приведены неправомерные действия с приставами в отношении пенсии. Что можно предпринять?

• г. Шуя

Приставы располовинили пенсию, но пенсия 2500, а сняли губернаторскую дотацию, чтобы я с голодухи не завонялся. Что можно сделать!?

Ответы на вопрос (2):

Лишить вас средств к существованию не имеют права Поэтому напишите жалобу в прокуратуру

В случае удержания по исполнительгым документам должна оставаться доля равная минимальному прожиточному минимуму. Величина прожиточного минимума за 2 квартал 2015 года установлена Указом Губернатора Ивановской области № 122-уг от 14 июля 2015 года.

В размере:

В среднем на душу населения 9845 руб., для трудового населения 10651 руб., для пенсионеров 8190 руб., для детей 9754 руб.