Права гражданского супруга на детей и собственность при разводе - возможность выписки и продажи

• г. Салехард

Я состояла в гражданском браке более 15 лет имеею троих дитей которые юридически оформлены на гражданского мужа (имеется свидительства о рождеии). Дети прописаны в его квартире, квартира в собственности. Сейчас он хочет выписать дитей и продать квартиру. Вопрос: Сможет ли он их выписать и продать?

Ответы на вопрос (2):

Если другого жилья нет, выписать не сможет; у них есть право проживания в соответствии с Жилищным кодексом РФ.